Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Coupe circulaire... Lot 81
résultat :
Estimation :
Coupe circulaire légèrement pincé en grés émaillé brun à nuance ocre.
Signature gravée et signe, sous la base.
H : 3 cm, D : 12 cm
(légères restaurations au col)
A brown and occher enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche. Signed under the base.
H : 1,18 inch, D : 4,72 inch
(slight restoration on the neck)
Collection BUREAU, acquis directement auprés de l'artiste.