Circa 1894 - 1904
Coupelle circulaire en grés émaillée ocre-vert à décor de feuilles de chêne brunes.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 3842, sous la base.
D : 15 cm
An occher-green enamelled stoneware cup made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904, with a decor of brown oakleaves.
Chapelle aux Pots' and n° 3842, under the base.
D : 5,90 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.