Socle circulaire en grés émaillée beige craquelé à décor en polychromie de feuille de houx.
Cachet rond et numéroté 4306, sous la base.
H : 6,5 cm, D : 18,5 cm
A stoneware vase by Auguste Delaherche with a polychromatic enamelled deor of holly leaves.
Round stamp and n° 4306, under the base.
H : 2,56 inch, D : 7,28 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.