Coupe pansu à col resserré en porcelaine émaillée ocre nuancé.
Signature peinte en vert et signe, sous la base.
H : 8 cm, D : 13 cm
(petite restauration au col)
An occher enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche.
Green painted signature under the base.
H : 3,15 inch, D : 5,12 inch
(small restoration on the neck)
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.