Coupe circulaire sur piédouche en porcelaine émaillée ocre et beige.
Signature peinte en vert et signe, sous la base.
H : 6 cm, D : 16,5 cm
(éclat et restauration)
An occher and beige enameled stoneware cup by Auguste Delaherche. Green painted signature, under the base.
H : 2,36 inch, D : 6,50 inch
(chip and restoration)
Collection BUREAU , acquis directement auprès de l'artiste