Verrerie de Pantin & Victor SAGLIER (1809 - 1... Lot n° 93
résultat :
Estimation :
Sucrier en verre à décor émaillé polychrome de cyclamens à rehauts d'or sur un fond givré à l'acide.
Monture en métal argenté.
Cachet "VS" à l'or sous la base.
H : 17 cm
A transparent glass sugar bowl by the Pantin Glassfactor and Victor Saglier with a polychromatic enamelled decor of cyclamens on an acid frosted background. Silver metal frame.
Gold "VS" stamp under the base.
H : 6,69 inch