"Fleurs et feuilles de courgettes"
Vase en verre multicouche à panse méplate et décor gravé en réserve et vitrifié en surfaces de poudres polychrome sur un fond beige-laiteux et violet nuancé.
Monogramme "CP" en partie basse
H : 15 cm
(un éclat en pourtour de la base)
A "Succhinis' flowers and leaves" multilayer glass vase by Clain & Perrier with an etched and polychromatic enamelled decor on a milky-white and purple background.
Monogramme "CP" on the low part.
H : 5,9 inch
(a chip at the base)