Grand vase en verre teinté rose-orangé à décor gravé en réserve de feuilles, pampres et fruits de la vigne émaillée argent sur un fond entièrement givré à l'acide.
Signé du tampon à l'or sous la base.
H : 40 cm
(éclat à la base)
A pink-orange tainted glasse vase from Montjoy (Saint-Denis' glass factory) with an etched decor of silver vines leaves and fruits on an acid etched background.
Stamp under the base.
H : 15,75 inch
(a chip at the base)