Paire de vases en verre double à décor gravé en réserve de feuilles et de vrilles de couleur mauve-rosé sur un fond teinté rose givré à l'acide.
Signés "Legras" en réserve, dans le décor.
H : 19 cm
A pair of "Vines" double layer glass vases by François Théodore Legras with an etched decor of pink-mauve leaves on a pink tainted acid frosted background. Signed "Legras" in the decor.
H : 7,48 inch