Lot n° 103

François Théodore LEGRAS (1839 - 1916)

résultat :
Estimation :

Paire de vases en verre double à décor gravé en réserve de feuilles et de vrilles de couleur mauve-rosé sur un fond teinté rose givré à l'acide. Signés "Legras" en réserve, dans le décor. H : 19 cm A pair of "Vines" double layer glass vases by François Théodore Legras with an etched decor of pink-mauve leaves on a pink tainted acid frosted background. Signed "Legras" in the decor. H : 7,48 inch