Rare vase en verre bullé à décor peint aux émaux durs polychrome et doré de fleurs et d'herbes sauvages stylisées autour d'une scène lacustre avec un pêcheur à la ligne, peinte en grisaille.
Signé "Emile Gallé" sous la base.
H : 12 cm, DL : 16 cm
A rare bubbled glass vase by Emile Gallé with a polychromatic enamelled decor of stylized flowers and grass around a greyish painted lackside scenery with a fly fisher.
Signed "Emile Gallé" under the base.
H : 4,72 inch, D : 6,30 inch