"Chardons"
Paire d'assiettes en verre ambré à bordures polylobées à décor de cabochons et de chardons peint aux émaux durs polychrome sur un fond partiellement martelé.
Signées "Emile Gallé déposé fecit".
D : 22 cm
A pair of "thistles" amber tainted glass plates designed by Emile Gallé with a polychromatic enamelled decor of thistles and cabochons. Signed "Emile Gallé déposé fecit".
D : 8,66 inch