Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase en verre teinté... Lot 111 1
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase en verre teinté ambe annelé à décor émaillée polychrome de motifs floraux et d'un lion ailé couronné.
Signé à l'émail "E.Gallé à Nancy déposé", sous la base.
H : 14,5 cm
A rigged amber tainted glass vase designed by Emile Gallé with a polychromatic enamelled decor of a winged and crowned lion among flowers pattern. Enammeled "E.Gallé à Nancy déposé" signature, under the base.
H : 5,71 inch