Emile GALLE (1846 - 1904)
"Papillons"
Suite de... Lot 112
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846 - 1904)
"Papillons"
Suite de deux verres à liqueurs en verre ambré, à décor aux émaux durs polychrome et doré de papillons stylisés et derinceaux fleuris.
H : 5 cm
(un verre cassé recollé)
A set of two "Butterflies" amber tainted glass goblet by Emile Gallé, with a polychromatic and gold enamelled decor.
H : 1,97 inch
(one glass broken and glued)