"Violettes"
Vase en verre double sur talon droit en retrait, à panse ovoïde et large col droit à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles violettes sur un fond jaune.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 9 cm
A "Violets" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a purple etched decor of flowers and leaves on a yellow background. Signed "Galé" in the decor.
H : 3,54 inch