GALLE - Nancy
"Framboises"
Soliflore en verre... Lot 122
résultat :
Estimation :
GALLE - Nancy
"Framboises"
Soliflore en verre double de forme balustre à décor gravé de fleurs et de fruits de couleur verte et brune sur un fond gris et orange nuancé.
Signé "Gallé" dans le décor.
H : 20 cm
A "Raspberries" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a green and brown etched decor of leaves and fruits on a grey and orange background. Signed "Gallé" in the decor.
H : 7,87 inch