"Glycines"
Vase à corps pansu et long col droit en verre double à décor de glycines mauves et violettes sur un fond blanc-jaune opaque.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 44 cm
A "Wisteria" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a mauve and purple etched decor of flowers on an yellow-white background. Signed "Gallé", in the decor.
H : 17,32 inc