"Chèvrefeuille"
Vase en verre double à décor gravé de fleurs et de feuilles rouge nuancé sur un fond gris-jaune.
Signé "Gallé" dans le décor.
H : 20 cm ; DL : 23 cm
An "Honeysuckle" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a red etched decor on a yellow-grey background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : inch, D : inch