"Violettes"
Vase ovoïde à col resserré en verre multicouche à décor gravé en fine réserve et émaillé de violettes épanouies de couleurs mauve et verte sur un fond jaspé de poudres intercalaires blanches et bleue-violettes.
Signé "Daum # Nancy".
H : 12 cm
A "Violets" multilayer glass vase by Daum-Nancy with a finely etched and enamelled decor of flowers and leaves on a white and purple-blue interlayer powders background.
Signed "Daum # Nancy".
H : 4,72 inch