Lot n° 154

DAUM - Nancy

résultat :
Estimation :

"Fraisiers" Coupe polylobée en verre multicouche à décor gravé à l'acide de fraisiers doré et partiellement émaillée polychrome sur un fond givré blanc et orange. Base circulaire en argent. Signé sous la base "Daum # Nancy" et poinçons. H : 10 cm, D : 22 cm A "Strawberries" multilayer glass cup by Daum – Nancy with a finely etched, gilded and polychromatic enamelled decor on a white and orange acid frosted background. Silver base. Signed "Daum # Nancy" under the base and hallmarks. H : 4 inch, D : 8,5 inch