"Paysage lacustre"
Important vase conique à large base en verre multicouche à décor gravé en réserve d'un paysage lacustre brun nuancé sur un fond jaune et orange.
Signé "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 62 cm
A "Lackside landscape" multilayer glass vase by Daum-Nancy with a brown etched decor on a yellow and orange background. Signed "Daum # Nancy", in the decor.
H : 24.41 inches
H: 63 x L: 21 cm