Paire de fauteuils en bois verni à dossiers ajourés et accotoirs à manchettes plates.
Dossier décoré d’une marqueterie de laiton doré et métal patiné.
Assises retendues à neuf d’un tissu viennois.
105 x 65 x 60
(chocs, rayures et usures)
A pair of varnished wood armchairs with gilded brass and patinated metal inlaid backrest, in the manner of Gustave Serrurier-Bovy. Seats newly covered with a viennese fabric.
41,34 x 25,59 x 23,62 inch
(bumps, scratches and wears)