Armoire en bois et placage de bois ouvrant à une porte-miroir en partie droite et trois tiroirs surmonté d’une porte découvrant un intérieur compartimenté en partie gauche. Ceinture basse ouvrant à un tiroir et corniche ornée d’un médaillon de laiton doré repoussé à décor d’épis de blé stylisés.
230 x 120 x 45 cm
(légers chocs, rayures et usures)
Secessionist style work
A wood and wood veneer closet opening on a mirror door on the right and three drawers and a door on the left, with an embossed gilded brass locket on the upper part showing a decor of stylized wheat ears.
90,55 x 47,24 x 17,72 inch
(slight bumps, scratches and wears)