Travail Art Nouveau
Table à thé en bois et placage... Lot 170
résultat :
Estimation :
Travail Art Nouveau
Table à thé en bois et placage de bois à deux plateaux moulurés et décor en marqueterie de bois divers de motifs floraux stylisés.
Le plateau inférieur présente des poignées latérales en laiton.
88 x 83 x 48 cm
Art Nouveau Work
A wood and wood veneer tea table with a wood marquetry decor of stylized flowers on the upper plate and gilded brass side handles on the lower one.
34,64 x 32,68 x 18,90 inch