Chaise en bois sculpté à dossier ajouré orné d'un panneau en marqueterie de bois précieux à décor de fleurs et de feuilles flanqué en partie haute de deux bouquets de fleurs sculptées en relief.
95 x 36 x 37 cm
(restaurations et manque de placage)
Art Nouveau Work
A carved wood chair with a wood marquetry decor of flowers and leaves and bunch of flowers on the upper part of the backrest.
37,40 x 15,35 x 14,96 inch
(restorations and lacks of veneer)