"Magnolias"
Table d'appoint à deux plateaux en bois sculpté et plateau supérieur à décor marquetté de fleurs de magnolia.
Signature marquettée "Gallé", sur le plateau supérieur.
75 x 60 x 32 cm
A "Magnolia" side table designed by Emile Gallé with a marquetry decor of flowers on the upper plate.
Inlaid "Gallé" signature on the top plate.
29,53 x 23,62 x 12,60 inch