Table d'appoint en bois sculpté à plateau en forme d'écu orné d'un décor de chardons en fleurs et d'une Croix de Lorraine en marqueterie de bois précieux.
Signature "Gallé" marquetée dans le décor.
72 x 50 x 53 cm
(tâches, restauration et manque de placage)
A carved wood side table designed by Emile Gallé with a shield shapedplate showing a wood marquetry decor of thistles flowers and of a Lorraine Cross. Inlaid "Gallé" signature in the decor.
28,35 x 19,68 x 20,87 inch
(wears and stains)