"Iris"
Table à thé à deux plateaux ornés de fleurs et de feuilles d'iris en marqueterie de bois précieux.
Signature "Gallé" marquetée dans une feuille, sur le plateau supérieur.
73 x 68 x 40 cm
(usures, rayures et tâches)
An "Iris" tea table designed by Emile Gallé, with two plates showing a wood marquetry decor of iris flowers and leaves.
Signed "Gallé" within a leaf on the top plate.
28,74 x 26,77 x 15,74 inch
(wears, scratches and stains)