Suite de quatre tables gigognes en noyer sculpté à décor marquetée en bois exotique de voiliers sur les flots, d'un paysage marin, d'une vue de village et d'une barque.
Signées "Gallé".
71 x 58 x 38 cm
(usures et tâches)
A set of four nesting table designed by Emile Gallé with a wood marquetry decor of sailing boats, seaside landscapes, a village and a barge. Inlaid "Gallé" signature.
27,95 x 22,83 x 14,96 inch
(wears and stains)