Edouard-Marcel SANDOZ (Bâle 1881 - 1971 Lausa... Lot n° 203
résultat :
Estimation :
"Lapin boulant"
Sculpture en bronze doré.
Fonte d'édition par la fonderie Susse.
Signé "E.M.Sandoz " et marque du fondeur .
4,5 x 5,5 x 3,5 cm
A "Lapin Bijou" gilded bronze sculpture from a Susse edition cast of the design created by Edouard Marcel Sandoz.
Signed "Ed.M.Sandoz" and caster's mark.
1,77 x 2,16 x 1,37 inch