Lot n° 204

résultat :
Estimation :

"Murène" Sculpture en bronze doré formant coupe-papier.. Fonte d’édition ancienne par Contenot Signée, avec marque du fondeur et numérotée. L : 32,5 cm A "Moray" gilded bronze sculpture / paper knife by Edouard Marcel Sandoz. ANcient edition cast by Contenot. Signed and with caster's stamp and n°. L : 12,79 inch Bibliographie : Félix Marcilhac : "Sandoz sculpteur figuriste et animalier", Les Editions de l’Amateur, Paris, 1993, modèle reproduit page 491 sous la référence 1432. A.