Mateo HERNANDEZ , attribué à & La Manufacture... Lot n° 206
résultat :
Estimation :
"Otarie"
Sculpture en grés émaillée brun à nuances mauve et bleu.
Signé et cachet de la manufacture de Sèvres
23.5 x 28.5 x 22 cm
(fêle de cuisson et éclat)
A rapprocher de la sculpture en granit noir de Mateo Hernandez