Georges H. LAURENT (XIX-Xxe)
"Panthère marchant"
Sculpture... Lot 209
résultat :
Estimation :
Georges H. LAURENT (XIX-Xxe)
"Panthère marchant"
Sculpture à taille directe en ébène de Macassar.
Base rectangulaire martelé.
Signée "H.Laurent".
15 x 48 x 7 cm
(légères usures)
A "Walking panther" direct carved Macassar ebony sculpture by Georges H. Laurent. Signed "H.Laurent".
5,90 x 18,90 x 2,75 inch
(slight wears)