Edgar BRANDT (1880 - 1960)
Cendrier en fer forgé... Lot 254
résultat :
Estimation :
Edgar BRANDT (1880 - 1960)
Cendrier en fer forgé à corps quadrangulaires cannelé agrémenté d'une aile à patine doré en relief .
Estampillé "E.Brandt".
17 x 16 x 22 cm
A wrough iron ashtray designed by Edgar Brandt with a decor of gold patinated wings. Stamped "E.Brandt".
6,69 x 6,30 x 8,66 inch