Coupelle en argent massif martelé et émail bleu à bordure mouvementée reposant sur une mince bâte.
Signée "C" et poinçons.
H : 2 cm, D : 6,3 cm
Poids brut : 26 g
A massive silver and blue enamel cup by Maurice Daurat.
Signed "M.Daurat" and hallmarks.
H : 0,79 inch, D : 2,48 inch
Gross weight : 0,92 Oz