Lot n° 268

Eugène PROST (act. Xxe)

résultat :
Estimation :

Deux ronds de serviettes en argent massif et uni de forme rectangulaire. Portent l’inscription "Monsieur, Madame". Poinçons. 1,5 x 6 x 2,8 cm Poids brut pour les deux : 42 g A set of two massive silver napkin rings designed by Eugène Prost, marked "Monsieur, Madame". Hallmarks. 0,59 x 2,36 x 1,10 inch Gross weight for the two : 1,48 Oz