Trophée en argent massif et uni de forme tubulaire à bord évasés reposant sur une boule en résine et portant l'inscription "Coupe Helen Kelly Deauville 1937".
Base en bois.
Signée "Jean E. Puiforcat" et poinçons
H : 13,2 cm, D col : 6,5 cm, base : 8 x 8 cm
Poids brut : 316 g
A massive silver and resin trophy by Jean Elisée Puiforcat marked "Coupe Helen Kelly Deauville 1937"
Signed "Jean E. Puiforcat" and hallmarks. On a wood base.
H : 5,20 inch, Rim D : 2,56 inch, base : 3,15 x 3,15 inch
Gross weight : 11,15 Oz