Trophée couvert en argent massif en argent uni à prise en pierre dure couleur cognac et base en bois de palmier.
Porte l’inscription "Polo de Bagatelle 1932".
Poinçons.
H : 15 cm, D : 12,2 cm
Poids brut : 418 g
A massive silver and hard stone trophy by Jean Elisée Puiforcat, marked "Polo de Bagatelle 1932".
On a palmtree wood base. Hallmarks.
H : 5,90 inch, D : 4,80 inch
Gross weight : 14,74 Oz