Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945)
"Cannes"
Circa... Lot 290
résultat :
Estimation :
"Cannes"
Circa 1935
Partie de ménagère modèle "Cannes" en argent massif comprenant :
6 fourchettes de table
3 cuillers de table
3 couteaux de table
Poinçons.
Poids brut : 1152 grs
Part of a "Cannes" massive silver cutlery designed by Jean-Elisée Puiforcat around 1935 including :
3 couteaux de table
- 6 table forks
- 3 table spoons
- 3 table knives
Hallmarks.
Gross weight : 40,63 Oz