Série de quatre coquetiers en argent massif et uni de formes tubulaires, à bords évasés et bases à décor de trois joncs en relief.
Signés "Puiforcat Paris" et poinçons.
H : 4,5 cm, D : 4,5 cm
Poids brut pour les 4 : 193 g
A set of four massive silver eggcups from Maison Puiforcat.
Signed "Puiforcat Paris" and hallmarks.
H : 1,77 inch, D : 1,77 inch
Gross weight for the four : 6,81 Oz