Lot n° 293

Maison PUIFORCAT

résultat :
Estimation :

Série de quatre coquetiers en argent massif et uni de formes tubulaires, à bords évasés et bases à décor de trois joncs en relief. Signés "Puiforcat Paris" et poinçons. H : 4,5 cm, D : 4,5 cm Poids brut pour les 4 : 193 g A set of four massive silver eggcups from Maison Puiforcat. Signed "Puiforcat Paris" and hallmarks. H : 1,77 inch, D : 1,77 inch Gross weight for the four : 6,81 Oz