Jean DESPRES (1889 - 1980)
Paire de timbales en... Lot 297
résultat :
Estimation :
Jean DESPRES (1889 - 1980)
Paire de timbales en métal argenté à décor de gourmettes à maillons plats terminé par une base circulaire martelé.
Signées "J.Després" sous les bases.
H : 12 cm, D : 9,5 cm
A pair of silver metal tumblers by Jean Desprès with a flat link chain decoration. Signed “J. Despres” under the base.
H : 4,72 inch, D : 3,74 inch