Lot n° 304

Georges HALBOUT (1895-1986)

résultat :
Estimation :

Sculpture en faïence émaillée craquelée blanche. Signée "Halbout". 34,5 x 44,5 x 23 cm A cracked white enamelled earthenware sculpture by Georges Halbout. Signed "Halbout". 13,58 x 17,52 x 9,05 inch