Louis LOURIOUX (1874 - 1930)
Vase en grès de forme... Lot 313
résultat :
Estimation :
Louis LOURIOUX (1874 - 1930)
Vase en grès de forme ovoïde à couverte émaillée blanc crème craquelé.
Signé du cachet au faune "Lourioux", sous la base.
H : 13,5 cm
An eggshaped stoneware vase by Louis Lourioux with a white cracked enamelled cover.
Signed with the faune "Lourioux" stamp under the base.
H : 5,31 inch