Georges SERRE (1889 - 1956)
Important vase à corps... Lot 320
résultat :
Estimation :
Georges SERRE (1889 - 1956)
Important vase à corps ovoïde en grés émaillé ocre à décor de deux phénix stylisés.
Monogrammé "GS", sous la base.
H : 52 cm
An eggshaped ocher enamelled stoneware vase by Georges Serré with a decor of two stylized phoenix.
Monogramed "GS" under the base.
H : 20,57 inch