DELVAUX PARIS
Suite de quatre flacons et leur... Lot 335 1
résultat :
Estimation :
DELVAUX PARIS
Suite de quatre flacons et leur bouchons en verre translucides à décor émaillé polychrome de motifs floraux stylisés.
Signés "Delvaux 18 rue Royal Paris" à l'émail sous les bases.
17 x 14 x 12 cm
(éclats aux bouchons et fêles internes)
A set of four transparent glass flask with a polychromatic enamelled stylized flower patterns decor by Delvaux Paris.
Enamelled "Delvaux 18 rue Royal Paris" under the bases.
6,69 x 5,51 x 4,72 inch
(chips on the lid and internal cracks)