Jean LUCE (1895 - 1964)
Vase conique en verre... Lot 349
résultat :
Estimation :
Jean LUCE (1895 - 1964)
Vase conique en verre épais blanc à décor gravé au jet de sable de motifs géométriques.
Signé du cachet monogramme de l'artiste.
H : 21,5 cm, D : 21,5 cm
(éclats)
A white tainted thick glass vase with a sandblasted etched decor by Jean Luce. Signed with the artist's monogram.
H : 8,46 inch, D : 8,46 inch
(chips)