Lot n° 353

Travail 1925

résultat :
Estimation :

Lampe cubique en placage d'ébène de Macassar partiellement gainé de bandes de galuchat. Réflecteur quadrangulaire à structure en fer forgé composé de plaques en galuchat teinté formant des motifs géométriques. H : 34 cm (usures et manques) Work of 1925 A wood and Macassar ebony veneer cubical lamp with a decor of shagreen stripes and a wrough iron lampshade with shagreen geometrical elements. H : 13,38 inch (usages scratches)