Bureau à caissons en placage de noyer à plateau rectangulaire recouvert d'un cuir fauve.
Il ouvre en façade par trois tiroirs et deux portes.
77 x 160 x 80 cm
(usures et manque de placage)
A wood and walnut tree veneer desk with brown leather covered plate designed by René Herbst.
It opens on three drawers and two doors on the front.
30,31 x 62,99 x 31,50 inch
(wears and lacks of veneer)