Adolphe CHANAUX (1887 - 1965) et Gilbert PELLETIER... Lot n° 385
résultat :
Estimation :
Lampe de chevet en ébène de Macassar à fut quadrangulaire fuselé sculpté terminé par une base carré à doucine.
Abat jour en plissé de soie.
Monogramme en creux.
H : 54 cm
A Macassar ebony bedside lamp by Adolphe Chanaux and Gilbert Pelletier. Pleated silk lampshade. Monogramed.
H : 21,26 inch