DOMINIQUE André DOMIN (1883 - 1962) et Marcel... Lot n° 386
résultat :
Estimation :
Table basse en placage de merisier à plateau rectangulaire agrémenté de cannelure sculpté en acajou.
Le plateau partiellement gainé de parchemin découvre un intérieur en chêne.
44 x 132 x 63 cm
(rayures et saut de placage)
A wood and cherrywood veneer coffee table with a partialy parchment covered plate and a decor of carved mahogany chamfers from Dominique (André Domin and Marcel Genevrière).
17,32 x 51,97 x 24,80 inch
(scratches and lacks of veneer)