Bibliothèque en placage de pin d'Oregon clouté à deux portes coulissantes dont une vitré à composé de barres cylindriques en laiton doré formant poignées.
Estampillée à l'intérieur "Breveté Sornay France Etranger".
182 x 180 x 30 cm
(usures, rayures et manque de placage)
A wood and studded Oregon pine veneer bookcase designed by André Sornay, opening on two sliding doors.
Stamped "Breveté Sornay France Etranger" on the inside.
71,65 x 70,87 x 11,81 inch
(wears, scratches and lacks of veneer)