Lot n° 388

André SORNAY (1902 - 2000)

résultat :
Estimation :

Bibliothèque en placage de pin d'Oregon clouté à deux portes coulissantes dont une vitré à composé de barres cylindriques en laiton doré formant poignées. Estampillée à l'intérieur "Breveté Sornay France Etranger". 182 x 180 x 30 cm (usures, rayures et manque de placage) A wood and studded Oregon pine veneer bookcase designed by André Sornay, opening on two sliding doors. Stamped "Breveté Sornay France Etranger" on the inside. 71,65 x 70,87 x 11,81 inch (wears, scratches and lacks of veneer)